в рамках Международной научной конференции студентов и молодых ученых «Фараби Әлемі»

7 и 8 апреля 2020 года в рамках Международной научной конференции студентов и молодых ученых «Фараби Әлемі» были проведены секционные заседания кафедры педагогики и образовательного менеджмента, где обсуждались актуальные вопросы психолого-педагогической науки, проблемы волонтерской деятельности и вклад ученых в разивитие образования в целом.
На секциях «Вклад выдающихся педагогов в развитие образования», «Год волонтёрства как импульс к дальнейшему развитию Казахстана» были заслушаны доклады студентов и молодых ученых КазНУ им.Аль-Фараби, Кокшетауского государственного университета имени Ш.Уалиханова, Казахского инновационного гуманитарно-юридического университета, Академии пограничной службы КНБ РК и др. В работе секции приняли участие профессорско-преподавательский состав кафедры педагогики и образовательного менеджмента.
По итогам секции «Вклад выдающихся педагогов в развитие образования» 1 место присудили Хайруллаевой М., магистрантке 1 курса специальности "Современные технологии в условиях инклюзивного образования" КазНУ им.Аль-Фараби с докладом на тему: «Трудности в оказании психологической помощи родителям, воспитывающим детей с аутизмом» (научный руководитель: д.п.н., профессор Мукашева А.Б.).
По результатам работы секции "Год волонтёрства как импульс к дальнейшему развитию Казахстана» 1 место присудили Матниязовой Д., магистрантке 1 курса специальности "Педагогика и психология" с докладом на тему: «Роль педагогической практики в профессиональном развитии будущих педагогов и психологов» (научный руководитель: д.п.н., профессор Таубаева Ш.Т.).


Дата публикации:  18.04.2020