Фестиваль гуманной педагогики «Зерна»!

Впервые в Казахстане прошел Фестиваль гуманной педагогики «Зерна»!
Заведующая кафедрой педагогики и образовательного менеджмента КазНУ им.Аль-Фараби, к.пед.н., и.о.профессора Алькожаева Н.С. и магистранты 2-го курса специальности «Социальная педагогика и самопознание» Хасенкызы Т., Болат А., Изтаева П., Кабдолдина И. приняли участие в международном фестивале гуманной педагогики «Зерна», которое состоялось при поддержке фонда «Жандану әлемі» 29-30 ноября 2019 года в г. Алматы.
На фестифале «О воспитании счастливых и успешных детей» выступили ведущие специалисты в области педагогики и психологии из многих стран мира, педагог-гуманист Ш.А.Амонашвили, П.Ш.Амонашвили, А.Пахчанян, М.Таргакова, М.Шишова, А.Бабаняц, Ш.Усманов, А.Абжанов и докторант КазНУ им.Аль-Фараби по специальности «Социальная педагогика и самопознание» Карабутова А. Миссия фестиваля - раскрывать потенциал личности ребенка и возрождать высокую культуру семейных традиций для успеха и развития будущих поколений, опираясь на национальные традиции, обычаи казахского народа и мировой опыт.
В рамках фестиваля прошли мастер-классы по совершенствованию творческого потенциала детей и повышению благородных качеств человека, где родители и педагоги ознакомились с новыми идеями. Участники получали возможность познокомиться с различными прогрессивными методиками и практиками обучения, воспитания и развития на принципах гуманной педагогики.




Дата публикации:  08.12.2019