«Методика обоснования и методы определения актуальности диссертационного исследования и ее связь с общенаучными и общегосударственными программами (запросами практики и развития науки и техники)»,«Структура научного аппарата диссертационного исследования».

Кафедра педагогики и образовательного менеджмента 17 октября 2019 года организовала 2-й научный семинар в рамках проведения научно-исследовательской работы магистрантов и докторантов кафедры.
На научном семинаре были заслушаны и обсуждены доклады д.пед.н., профессора Мукашевой А.Б. на тему «Методика обоснования и методы определения актуальности диссертационного исследования и ее связь с общенаучными и общегосударственными программами (запросами практики и развития науки и техники)», канд.пед.н., доцента Бактыбаева Ж.Ш. на тему «Структура научного аппарата диссертационного исследования».
В обсуждении приняли участие профессорско-преподавательский состав, магистранты и докторанты кафедры педагогики и образовательного менеджмента. В выступлении доктора пед.наук, профессора Таубаевой Ш.Т. был сделан акцент на уточнение и интерпретацию основных понятий и работу с научной литературой диссертационного исследования.

Дата публикации:  16.11.2019