«Культ здорового тела»

Самое главное сокровище человека - здоровье. Именно от здоровья зависит счастье человека «Здравствуй!»– часто говорят люди, встречая друг друга. Но мало кто задумывается, что, помимо простого приветствия, это еще и пожелание. Оно является главным условием человеческого счастья. Ведь недаром народная мудрость гласит: "В здоровом теле - здоровый дух".

К сожалению, мы не задумываемся о своём здоровье, пока молоды и здоровы. А ведь заботу о собственном здоровье каждый из нас должен взять на себя. Если мы этого не сделаем, то никакие доктора нам не помогут. Каждый человек должен научиться отвечать за свое здоровье.

В связи с этим, 7 декабря кафедра педагогики и образовательного менеджмента в рамках проекта «Культ здорового тела» организовали поход в высокогорный спортивный комплекс – Медеу.

Медеу— высокогорный спортивный комплекс, расположенный в высокогорном урочище Медеу на высоте 1691 метр над уровнем моря, вблизи «южной столицы» Казахстана — Алматы, чуть ниже горного курорта «Шымбулак».

Организаторы мероприятия: д.п.н., профессор Магауова А.С., д.п.н., профессор Мынбаева А.К., магистранты специальности «Педагогика и психология» Аман Ж., Серикова К.

Дата публикации:  12.12.2018