«Инновационно-ориентированная инфраструктура в рамках духовного возрождения для воспитания воспитанников»

21 ноября в городе Алматы состоялось интеллектуальное мероприятие «Инновационно-ориентированная инфраструктура в рамках духовного возрождения для воспитания воспитанников», посвященное поддержке талантливых учеников в Алматинской республиканской школе «Жас Улан» имени Бауыржана Момышулы. Это мероприятие направлено на мотивацию способностей и когнитивного уровня учеников.

 

Он состоит из 4 туров:

> Этап 1. Называется "Диавл - Адвакат". Защита постеров.

> Этап 2. Называется "Жорға". Образ ученых.

> Этап 3. Называется "Бәйге". Логические вопросы

> Этап 4. «Попробуй угадать, если ты находчив».

Методика Мюнберга.

При организации интеллектуального мероприятия ученики были очень активны в этом мероприятии и продемонстрировали свои навыки и знания на самом высоком уровне, тщательно и рационально ответили на каждый этап и подтвердили свои взгляды на предусмотренной темый.Каждая группа, признанная лучшей, была награждена призами и получила специальные призы. Интеллектуальные конкурсы был организованный для стимулирования талантливых учеников в алматинской республиканской школе имени Бауыржана Момышулы «Жас Улан», потому что были использованы интерактивные методы и психологические упражнения с новым познавательным содержанием, основанным на конкурентной, продуктивной цели. На церемонии закрытия каждый ученик поделился впечатлениями о сегодняшнем мероприятии и выразил друг другу искренние и добрые пожелания.

 

Место проведения: Алматинская республиканская школа "Жас Улан" имени Бауржана Момышулы.

Время: с 15.00 до 17.00

Участники: воспиттаники 10-11 классов

Организатор: кафедра философии и политологии, кафедра педагогики и управления образованием, кандидат медицинских наук, профессор

Г.А. Касен.

Ответственные: факультет философии и политологии, педагогики и управления образованием, магистранты 2 курса по специальности «Социальная педагогика и самопознание» Жирен Балауса Жанысбековна, Орынбасар Молдир Танатаровна.

Дата публикации:  12.12.2018