Воспитательный час на тему «Семейные ценности» в рамках проекта «Рухани жаңғыру»

В КазНУ имени Аль-Фараби в рамках проекта «Рухани жаңғыру» доцентом кафедры педагогики и менеджмента Касымовой Р., а также магистрантами 2-курса по специальности археология и этнология был проведен воспитательный час на тему «Семейные ценности». 

В предисловии воспитательного часа Касымова Р. выступила с речью о важности национальных семейных ценностей на пути к модернизации сознания и духовного обновления, об изменении сознания молодежи согласно требованиям времени и об основе семейно-психологических проблем. 

На круглом столе выступили с докладами профессор кафедры археологии, этнологии и музеологии, д.и.н. Қалыш А.Б. на тему «Трудности Казахстанской семьи в условиях транскретной экономики» и профессор АТУ, д.ф.н. Зәмзәгүл Қодар на тему «В каком направлении развиваться современной семье в Республике Казахстан?». В связи с актуальностью данных тем докладчикам были заданы много вопросов со стороны магистрантов и гостей, проведен бурный диспут.

Состоялся интеллектуальный диалог между магистрантами факультета о семейных ценностях, где они выразили собственные мнения о значении семьи, ее воспитательных и психологических аспектах, а также бесценной важности для человечества.

Магистрант 2-курса кафедры археологии и этнологии Исаев А. исполнил кюй на казахском национальном музыкальном инструменте сыбызгы, Ерсариев А. спел терме о значении родителей в жизни человека.

Воспитательный час прошел очень интересно и содержательно. Считаем, что подобные полезные мероприятия одухотворяют внутренний мир и культурно обогащают кругозор нашей молодежи.



Дата публикации:  11.12.2018