«Нет места вредным привычкам»

23.11.2018 г в 19:00 часов в доме студентов №9 КазНУ им.Аль-Фараби, расположенного по адресу пр.Аль-Фараби-71 на территории студенческого городка в рамках проекта «Культ здорового тела» была проведена беседа на тему: «Нет места вредным привычкам».

На собрании выступили: директор центра ситуационного управления Ишанов Е.Х., психолог-консультант, специалист по вопросам зависимости Мальчиков В., к.п.н., доцент Касен Г.А., магистранты 2 курса специальности «Педагогика и психология» (Аман Ж., Серикова К., Батжанова М., Калиева А.А., Мусакызы Н., Наркулова Г.М., Чжан Цзин, Ян Хуэй, Чжоу Ми), главные специалисты СОР ЦСУ: Тынысбеков Р., Панзарбеков Н.

Присутствовали: студенты факультета философии и политологии.

Были обсуждены такие вопросы как: профилактика употребления психоактивных веществ, соблюдение правил проживания в общежитии, соблюдение внутреннего распорядка в учебных корпусах и на территории студенческого городка КазНУ им. аль-Фараби, соблюдение кодекса чести студента КазНУ им. аль-Фараби, корпоративного кодекса между студентами.

Студенты совместно с организаторами мероприятия предложили решения проблем: 1. усилить работу студенческого актива, общественных помощников; 2. усилить взаимодействие студенческого актива, общественных помощников сотрудниками СОР ЦСУ; 3. закрепить за студенческим советом, общественными помощниками, старост этажей контроль за исполнением правил проживания в общежитии, правил внутреннего распорядка и поддержание порядка и соблюдение чистоты в комнатах и на территории общежития; 4. регулярно проводить собрания, проводить профилактические и разъяснительные работы по недопущению правонарушении; 5. любые факты нарушения студентами в домах студентов и на территории студенческого городка незамедлительно докладывать в ЦСУ КазНУ им. аль-Фараби.

Дата публикации:  07.12.2018