«Педагогическое наследие как ценностный ориентир развития национальной системы образования»

2 ноября 2018 года профессорско-преподавательский состав кафедры педагогики и образовательного менеджмента факультета философии и политологии КазНУ им.Аль-Фараби принял активное участие в организации и проведении Республиканской научно-практической конференции с международным участием «Педагогическое наследие как ценностный ориентир развития национальной системы образования». Организаторами конференции являются коллективы республиканского информационно-методического журнала «Открытая школа» и Алматинского государственного гуманитарно-педагогического колледжа №2.

Цель конференции - осмысление практического опыта педагогов в свете педагогических идей и теорий прошлого и настоящего в связи с задачами реализации современной образовательной парадигмы.

Конференция проводилась в трех панельных сеесиях: Роль философско-педагогического наследия просветителей в развитии отечественного образования (модератор – к.п.н., доцент Бактыбаев Ж.Ш.), Классическая педагогика как источник духовности нации и нравственного становления личности (Модератор – директор АГПК № 2 Дуанабаева Г.Ч.), Классическая педагогика для будущего (Модератор – главный редактор журнала «Открытая школа» Попова Л.А.).

По итогам прповедения конференции была принята резолюция конференции и вручены благодарственные письма, в том числе декану факультету философии и политологии Масалимовой А.Р., ППС кафедры педагогики и образовательного менеджмента Сарсенбаевой Г.М., Мынбаевой А.К., Пузиковой С.М., Ариновой Б.А., Бактыбаеву Ж.Ш.

Дата публикации:  30.11.2018