"В мире когнитивных процессов"

Кафедра педагогики и образовательного менеджмента 30-го октября 2017 в рамках проекта "Al-Farabi University - smart city" провела воспитательно-образовательное мероприятие "В мире когнитивных процессов" для 1 курсов бакалавриата специальностей "Педагогика и психология" и "Социальная педагогика и самопознание.

Цель мероприятия: развитие креативного, наглядно-образного мышления, умения работать в группе и команде, эмпатии и самосознания.

Для каждого когнитивного процесса был придуман конкурс. После проведения конкурса студенты первого курса пробовали сами дать определение этим процессам. Были проведены занимательные мини-конкурсы и задания:

- подумать и презентовать как можно использовать случайные предметы;

- запомнить расположение предметов в течение 15 секунд и после их перестановки вернуть в исходное положение;

- с помощью тактильных ощущений, определить какой предмет лежит в черном ящике;

- на белом листе бумаги нарисованы фигуры, с помощью воображения дополнить элементами, и нарисовать рисунок;

- даны характеристики предмета: вкус, цвет, запах, форма и так далее; по характеристикам определить, что это за предмет.

После каждого конкурса было предложено более подробно рассказать о каждом когнитивном процессе. Победителям раздали памятные призы, и в конце мероприятия были подведены итоги. В ходе мероприятия было доказано, что в умном университете востребованы только умные студенты.

Организаторы: к.п.н., и.о. профессора кафедры педагогики и образовательного менеджмента Қасен Г.А. и студенты 2-го курса специальности "Педагогика и психология"

Дата публикации:  07.11.2017