Полчаса проведенные с общественным деятелем или встреча с Советханом Габбасовым

«Проведенное полчаса с хорошим человеком – равно целой пройденной жизни полохого человека». Каждое великое слово унаследованное от наших предков, от покровителей широкой степи и простодушных казахов имеет глубокое значение. Сегодня мы еще раз убедились в том, что выше сказанное мудрость является правдой.

В Казахском национальном университете имени аль-Фараби являющиеся ведущим университетом страны в факультете Философии и политологиисостоялось встреча с доктором педагогических и медицинских наук, с деятелем народа Совет-Ханом Габбасовичом Габбасовым при организации кафедры «Педагогики и образовательного менеджмента» в рамках проекта «Айналаңды нұрландыр». На встречу с ведущим профессионалом двух наук собрались и студенты и преподаватели университета.

С первых же минут встречи с нашим гостем мы заметили то,что он переживает за будущее народа, за воспитание подрастающего поколения. Не будет преувеличением, если сказать что это лекция лидерства дала нам будущим педагогам, которые будут воспитывать граджан независимого Казахстана много полезного. Во время лекции С.Габбасов уделил особое значение вопросу о правильном воспитании поколении, о том как вырастить здорового ребенка в обществе и какие меры надо предпринять для этого. Так как от этого зависит будущее народа. Он поделился со всеми своей жизненной практикой и дал студентам полноценные сведения о двенадцати каналов души. Студенты слушавшие лекцию профессора с интересом задавали множество вопросов. Вопросы касающиеся личного воспитания собственных детей ученого не оставили студентов равнодушными. А так же говорилось о воспитании с утроб к чистоте, к преданности своему народу. Ученый поделился своим удивлением к особенностям детей воспитанным через двенадцать каналов души. С.Габбасов еще раз напомнил нам о том, что родной язык народа является основным богатством народа, а так же связьюнарода со своей историей. Не уважая свой родной язык нет будущего народа. В конце лекции ученый благословил студентов и взял с них обещание о том, что они будут воспитывать здоровых, умных детей, а так же патриотов своей страны. Вот так и подошел к концу наша лекция.

 

Кафедра педагогики и образовательного менеджмента, факультета философии и политологии 10 февраля 2017 года в рамках проекта «Айналаңды нұрландыр» на лидерскую лекцию доктора педагогических наук, профессора, заслуженного деятеля Казахстана Совет-Хан Габбасова на тему «Ұлттық тәрбие – өркениеттілік өзегі».

 Ответственные: зав. кафедры педагогики и образовательного менеджмента Булатбаева А.А., старший преподаватель Рамазанова С.А.


Дата публикации:  03.04.2017