"ЖЕНСКИЕ ОБРАЗЫ В СТИХАХ И ПЕСНЯХ"

"ЖЕНСКИЕ ОБРАЗЫ В СТИХАХ И ПЕСНЯХ"

праздничное мероприятие СНО «ЛОГОС»,

посвященное Международному Женскому Дню 8 марта

и организованное в рамках проекта "АЙНАЛАНДЫ НҰРЛАНДЫР"

 

Одной из самых любимых тем в поэзии являются стихи о женщине. Какие только прекрасные слова и рифмы и красивые образы не сочиняли поэты, желающие воспеть своих возлюбленных женщин. Данте, Шекспир, Гете, Пушкин, Абай, М.Макатаев... В творчестве любого классика и современника - мужчины множество стихов, посвященных женщинам.

Впрочем, и женщины - поэтессы много пишут о своем видении мира, порой смеясь, иронизируя, или наоборот, сетуя как нелегко быть женщиной.

4 марта на кафедре «Педагогики и образовательного менеджмента» прошло мероприятие, посвященное прекрасным дамам. Вся постановка сопровождалась прекрасными стихами великих поэтов, классическими и народными музыкальными произведениями.

Данное мероприятие во временной ретроспективе раскрывало поэтапное взросление девочки и превращение её во взрослую девушку, замужнюю женщину, мать с ребенком и мудрую бабушку.

Мама - это такое слово короткое, но как много оно вмещает в себя. Роль мамы всегда была и будет самой огромной в судьбе человека и человечества. В ходе мероприятия были показаны трогательные ролики про маму, которые никого не оставили равнодушными. Студентами были исполнены песни, посвященные матерям, их исполнение чутко отозвалось нежностью и заботой, переполнило эмоциями душу каждого зрителя.

Также студентами 3 курса «Педагогика и психология» был исполнен изящный танец «Аққу».

Мероприятие в честь 8 марта было грандиозно завершено ярким и динамичным флешмобом, поздравлениями мужской половины кафедры педагогики и образовательного менеджмента.

Дата публикации:  05.04.2016