Воспитательное мероприятие «Авторская позиция в жизни: основа нарративного подхода в психологии»

01 марта 2018 г. в рамках проекта "Айналанды нұрландыр" состоялось воспитательное мероприятие в формате мастер-класса на тему: «Авторская позиция в жизни: основа нарративного подхода в психологии» с приглашением Айдарбекова Кайрата Анварбековича - кандидата психологических наук, нарративного практика, коуча ТОО «Ambition International Business Qualification».

В данном мероприятии приняли участие: студенты специальности «Психология» факультета Философии и политологии, магистранты биологического и географического факультетов КазНУ, выпускники университетов UIВ, AlmaU, практикующие психологи. Всего 16 человек.

В вводной части мастер-класса состоялось знакомство участников с выделением их целей в жизни и определением своей уникальности.

В основной части тренер дал объяснение, что такое авторская позиция человека и представил возможные пути самоопределения в жизни. Для наглядности были показаны отрывки из фильмов. Далее было предложено задание на осмысление своего личного опыта и определения внешних и внутренних параметров личностного успеха.

В заключительной части тренер представил пошаговую схему достижения успеха в личностном проекте «Я через 5 лет в профессиональном плане» и подробно прокомментировал ее, опираясь на ответы участников.

В завершении были подведены итоги и дана обратная связь от всех участников. По словам участников, они получили новые знания и опыт, большое удовольствие от работы с опытным тренером и успешным психологом-практиком, усилили мотивацию и желание достичь успеха в своем проекте «Я через 5 лет». В целом, мастер-класс прошел в инерактивном режиме и дружеской атмосфере.

Организатор-модератор: и.о. профессора кафедры общей и прикладной психологии Кабакова М.П.

Дата публикации:  07.03.2018