обсуждение ежегодного Послания Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева народу Казахстана. Кураторский час целью поддержки и пропаганды проводимых преобразований в области образования и социальной политики прошел в формате живой дискуссии.

26 октября 2018 года на факультете философии и политологии, студентами 4-курса специальности "Социальная работа" , во главе с куратором Кылышбаевой Б.Н  было проведено обсуждение ежегодного Послания Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева народу Казахстана. Кураторский час  с целью поддержки и пропаганды проводимых преобразований в области образования и социальной политики прошел в формате живой дискуссии.

Выступая перед студентами, куратор Кылышбаева Б.Н. ознакомила с основными  аспектами нового Послания Лидера нации и подчеркнула, что нынешнее Послание - это программа конкретных практических дел, которая касается всех казахстанцев, обратила внимание присутствующих на мысль Президента о том, «чтобы стать развитым конкурентоспособным государством, мы должны стать высокообразованной нацией». Перечисляя десять основных задач, стоящих перед Казахстаном, Президент делает особый упор на активное внедрение современных технологий во все сферы жизни казахстанского общества – промышленность, финансы, образование. Особое внимание было заострено на концепции 4К - развития креативности, критического мышления, коммуникабельности и умения работать в команде.Именно критическое мышление способно подготовить духовную, интеллектуальную основу для крупномасштабных изменений в казахстанском обществе.

Дата публикации:  05.11.2018