Мероприятие, посвященное на 5-летию благотворительного общественного фонда «Ана Yйi» («Дом Мамы»)

«Дома Мамы», открывшиеся по всему Казахстану, помогают одиноким матерям, попавшиеся в тяжелую ситуацию, пережить трудности и не отдавать детей в детские дома. «Дом мамы» - это место, где можно решить проблемы, прибрести профессиональные навыки и жить женщине вместе с детьми, пока она не встанет на ноги.

26 апреля 2018 года в парке Первого Президента состоялся флэш-моб, посвященный пятилетию проекта «Дом Мамы». Несмотря на непогоду, участвовали все студенты 1 курса специальности «Социальная работа» , факультета философии и политологии, вместе с преподавателем кафедры социологии и социальной работы Кылышбаевой Б.Н. Участники флэш-моба таким образом хотели поддержать молодых мам, обратить внимание на проблемы социального сиротства. После флэш-моба студенты дали интервью для корреспондентов телеканала Almaty TV. Несмотря на погодные условия, наши студенты были активны, позитивны и креативны.

Концепция данного флэш-моба была направлена на моральную поддержку матерей, в танце была показана история, которая случается со всеми девушками, попадающие в «Доме Мамы». После танца все студенты вышли и синхронно исполнили оптимистичный танец, символизирующий поддержку и единство. Этим наши студенты хотели показать что, несмотря на то, что от молодых мам отказались родные и близкие, молодежь нашего города и нашей страны всегда их поддержат и ни в чем не откажут.

« Если ты еще не притянул руку помощи, то можешь осуществить это сейчас»

Дата публикации:  30.05.2018