Круглый стол на тему: «Семья и семейное воспитание: вопросы нетипичности и социальной помощи»Круглый стол на тему: «Семья и семейное воспитание: вопросы нетипичности и социальной помощи»

14 сентября 2015 г. на Факультете философии и политологии КазНУ им. аль-Фараби в аудитории 123 состоялся Круглый стол на тему«Семья и семейное  воспитание: вопросы  нетипичности и социальной помощи», посвященный Казахстанскому Дню Семьи.

Организаторы: Факультет философии и политологии КазНУ им. аль-Фараби,

Центр гендерного образования КазНУ им. аль-Фараби,  Кафедра социологии и социальной работы

Оргкомитет: Абдирайымова Г.С., Шеденова Н.У., Жаназарова З.Ж., Кабакова М.П., Шагырбаева М.Д., Отарбаева  А.Б.

Приглашенный гость: Директор общеобразовательного фонда «Открытая школа», редактор информационно-методического журнала «Открытая школа» Попова Л.А.

Участники круглого стола: Преподаватели  и студенты отделений социологии, социальной работы, психологии, социальной педагогики и самопознания, члены кружка «Writing».

Цель круглого стола: Обсудить актуальные проблемы казахстанской семьи, семейного воспитания и социальные технологии помощи. Рассмотреть их  в ракурсе «нетипичных» семей  - семей с  детьми с особыми потребностями; семей с усыновленными детьми; проблемных семей с родителями, страдающими наркотической и алкогольной зависимостью.

Дата публикации:  11.10.2015