Презентация книги «Тюркский вклад в мировую культуру и цивилизацию»

Презентация книги «Тюркский вклад в мировую культуру и цивилизацию» состоялась 29 ноября 2016 г. на Факультете философии и политологии Казахского национального университета имени аль-Фараби. Автором книги является доктор философских наук, профессор Булекбаева Сагади Байуазакович.

Организатором данного мероприятия выступила Кафедра религиоведения и культурологии Факультета философии и политологии.

В презентации приняли участие автор книги Булекбаев С.Б., профессор из Турции Бюлент Шынай, заведующая кафедры религиоведения и культурологи д.филос.н., профессор Курманалиева А.Д., д.филос.н., профессор Байтенова Н.Ж., д.филос.н., профессор Рысбекова Ш.С., д.филос.н., профессор Исмагамбетова З.Н., профессора других кафедр факультета, магистранты и докторанты Факультета философии и политологии.

Выступая на презентации, профессор Бюлент Шынай подчеркнул, что профессором С.Б. Булекбаевым была проделана огромная работа по подготовке уникального научного издания о тюркской цивилизации и о ее вкладе в мировую культуру.

Научное издание «Тюркский вклад в мировую культуру и цивилизацию» представляет большой интерес для ученых-историков, специалистов и экспертов, а также широкого круга читателей.

 

Заведующая кафедрой религиоведения и культурологии,

д.филос.н., профессор Курманалиева А.Д.

Магистрант 2го курса, специальности религиоведение Нұрлан Ә.Н.

Дата публикации:  19.12.2016