Будем беречь и охранять природу!

11 декабря 2020 года на онлайн-платформе Zoom с 16.00 до 17.00 в казахской группе 101-104 (2), обучающиеся на юридическом факультете по специальности «Юриспруденция» в рамках  университетского  проекта «Green Campus» проводилось воспитательное мероприятие на тему «Будем беречь и охранять природу!» на английском языке. В мероприятии приняли участие 14 студентов данной группы. Считаем, что  данное  образовательноое мероприятие  содействовало  развитию у студентов желания беречь природу, защищать свой дом, и передавать эти знания другим.

       Студенты выступали  с презентациями  по теме. Они делились своими знаниями о концепции экологии в целом, о проекте Green Campus. Мерей Альжанова, студентка этой группы, сделала презентацию на английском языке о проекте Green Campus и объяснила суть проекта студентам в группе. Студентка Бакулова Бахытгуль рассказала  своим одногруппникам об  интересных  фактах  об экологии.  Студентка группы Акымет Дана выступила с презентацией о сегодняшней  экологической ситуации в своем родном городе,  Усть-Каменогорске. Во время воспитательного мероприятие студенты задавали друг другу вопросы на английском языке и отвечали на них. Студент Нысанбаев Токтар прочитал стихотворение об охране природы на английском языке. Студенты А. Мухамедали, Д. Кенесов и  С. Имангали написали доклады о проблемах окружающей среды в мире и в Республике Казахстан. Студент этой же группы Турсыналы Сымбат задавала интересные вопросы про  экологию, и студенты отвечали на них. В конце познавательной виктоины  студентка Байтуганова Аяжан пр демонстрировала составленный ею кроссворд.

       В целом мероприятие прошло на высоком уровне. Студенты узнали о проекте  «Green Campus», последствиях экологических проблем и способах их решения, а также о том, какую работу следует предпринять для их предотвращения. Студенты приняли участие в образовательном мероприятии с хорошим настроением.

Дата публикации:  15.12.2020