«Осенний марафон»

               Турсалиева Л.А. куратор-эдвайзер 1-го курса специальности РЯЛ, 19.11.2021г. провела мероприятие Викторина на тему «Осенний марафон». В первой половине викторины обучающиеся разделились на команды , задавали вопросы и отвечали на них, соглашаясь и опровергая мысли друг друга, а во второй половине началась дискуссия. Дискуссия была на разные темы, первая тема которую обсуждали они была осенняя погода, каждый из студентов с восхищением рассказывал о красоте природы своего родного края. Затем обучающиеся затронули актуальные проблемы, связанные с загрязнением окружающей среды Казахстана. Второй темой дискуссии была сборка осеннего урожая, как и каким трудом оказываются овощи и фрукты на прилавках наших супермаркетов. Было очевидно что они ценили и уважали труд других людей.

Целью данного мероприятия: закрепление и расширение теоретических знаний, полученных в процессе обучения. Расширение диапазона представлений о своей будущей профессиональной деятельности

Задача: расширить кругозор, пополнить словарный запас, развить способность четко и правильно формировать и излагать свои мысли студентами.

 

Студенты активно участвовали в викторине. Каждый студент открыто высказывал свое мнение, ведя дискуссию, бурно обсуждали тему.

Викторина была интересной и полезной.

Дата публикации:  24.11.2021