«Жизнь и творчество О. Сулейменова»

21 мая 2021 года старший преподаватель кафедры русской филологии и мировой литературы Г.Б. Сабирова совместно со студентами специальности «Русская филология» провели кураторский час, посвященный 85-летнему юбилею известного казахстанского поэта, общественно-политического деятеля Олжаса Сулейменова.

Направления работы кураторского часа: Язык и культура в эпоху глобализации. Человек в обществе. Актуальные проблемы молодежной политики в РК. Современные педагогические и информационные технологии. Зеленый мир и новые технологии. Творчество О. Сулейменова и планетарное сознание молодежи.

На кураторском часе с докладами и поздравлениями выступили преподаватели университета, молодые ученые, студенты.

На протяжении более 15 лет стало доброй традицией проводить культурно-спортивные мероприятия, посвященные празднованию дня рождения Олжаса Сулейменова – почетного друга студенческой молодежи нашего университета. Но в связи со сложившейся ситуацией в стране «Олжасовские чтения» в этом году были организованы в онлайн-режиме. Конкурс выразительного чтения произведений выдающегося поэта на мировых языках был объявлен среди студентов, обучающихся дистанционно. На кураторском часу талантливые студенты, принявшие участие в этом конкурсе, прочитали стихи поэта.


Дата публикации:  25.05.2021