Технологии

20 февраля 2021 года в рамках «English talking club» кандидат филологических наук, доцент Адилбаева У. Б и старший преподаватель Гайипова Г. А организовали дискуссию на тему стремительно развивающихся технологий - информатизация, онлайн-курсы для студентов.

В дискуссии приняли участие зарегистрированные члены клуба в Instagram и студенты первого курса факультета информационных технологий.

Участники:

Изменило ли онлайн-обучение качество образования во время пандемии? На основании этого вопроса студенты ответили на этот вопрос и высказали свои мнения.

По словам студента группы КИ-2020-1 Бикен Жалгаса, преподаватели КазНУ были полностью подготовлены к дистанционному обучению. Студент, который хочет учиться, не выбирает ситуацию, быстро осваивает технологию, если что то не понятно делает видеозвонок и спрашивает у преподавателя. Однако по его мнению «они соскучились по урокам тет-а-тет в аудитории».

Таких мнений очень много, в клубе невозможно уместить их обсуждение в один день. Поскольку тема была вопросом времени, обсуждение получилось очень интересным. Руководители клуба поблагодарили студентов за активное участие в дискуссии и завершили обсуждение. По итогам заседания клуба была опубликована статья в международной газете “Түркі әлемі”.

По словам студентки 1 курса специальности Информационные технологии

Айтжан Биби, никакие цифровые технологии не могут заменить живую беседу с преподавателем.

Дата публикации:  13.05.2021