Онлайн-конкурс «Стоп-Коронавирус»

Фондом науки проведен онлайн-конкурс «Стоп-Коронавирус». Для участия в Конкурсе подана 141 заявка, во второй тур отобрано 39. Конкурс проходил в онлайн-режиме. Авторы презентовали и отвечали на вопросы членов жюри в прямом эфире. Трансляция велась в социальной сети Фейсбук на образовательной платформе BILIM PLUS. Онлайн формат обеспечил максимальную прозрачность процесса оценки и был поддержан всеми участниками.

По результатам оценки жюри и «народного» голосования» 2 проекта преподавателей кафедры аналитической, коллоидной химии и технологии редких элементов, «Выпуск дезинфицирующих моющих средств для предотвращения распространения коронавирусной инфекции COVID-19», Наурызбаева Михаила Касымовича и «Создание и применение индивидуальных средств защиты рук из биобезопасного и биоразлагаемого материала для массового пользования» Тажибаевой Сагадат Медербековны вошли в число победителей.

По итогам конкурса, АО «Фонд науки» совместно с заинтересованными сторонами проведет работу по дальнейшему продвижению и практической реализации поступивших предложений (https://www.facebook.com/sciencefund.kz/)


Дата публикации:  03.06.2020