Презентация словаря

В феврале 2015 г. состоялась презентация «Немецко-русско-казахского словаря географических терминов» старшего преподавателя кафедры иностранных языков естественных факультетов Жиреншиной К.А. Презентацию провела ведущий специалист Издательского дома «Қазақ Университеті» Сауле Серикбаевна Жылкайдарова.

В «Немецко-русско-казахском словаре географических терминов» собраны около 12 000 терминов и словосочетаний современного немецкого языка по специальностям «Метеорология», «География», «Гидрология» и «Туризм», взятые из оригинальной немецкой научной литературы. Кроме того, в словаре имеются термины, смежных с географией наук – химии, биологии. В словарь включены также и географические названия стран, островов и др. Словарь предназначен для студентов-географов, а также для широкого круга читателей научно-популярной литературы в области географии.

Выражаем большую благодарность Директору Издательского дома «Қазақ Университеті» Асан А.Т. и ведущему специалисту Издательского дома «Қазақ Университеті» Сауле Серикбаевне Жылкайдаровой, которые прикладывают много труда для пропаганды и популяризации трудов преподавателей КазНУ.

 

 

   

Дата публикации:  19.03.2015