ВВЕДЕНИЕ В ИСТОРИЮ РЕЛИГИИ (СРАВНИТЕЛЬНОЕ БОГОСЛОВИЕ): ИСТОРИЯ, КОНЦЕПЦИИ, МЕТОДЫ

17.11.2020

Просмотров: 1803

В рамках 1150-летия великого мыслителя, ученого Абу Насра аль-Фараби продолжается серия «Лидерских лекций» международного уровня для преподавателей арабского языка, докторантов и магистрантов, инициированная факультетом востоковедения, кафедрой Ближнего Востока и Южной Азии Казахского национального университета имени Аль-Фараби.

17 ноября 2020 года в серии лекций прошел вебинар на тему «Введение в историю религии (Сравнительное богословие): История, концепции, методы», проведенная доктором религиоведческих наук Баширом Кардуси, работающим в Исламском университете имени Амира Абделькадера в Алжирской Народно-Демократической Республике.

В этих лекциях, которые всегда проходят интересно, постоянно принимают участие фарабиеведы, преподавательский состав кафедры, слушатели из ближнего и дальнего зарубежья. В ходе встречи слушатели смогли узнать новую информацию, задать вопросы и получить ответы на интересующие темы.

Лекцию, организованную кафедрой Ближнего Востока и Южной Азии, посетили не только ученые, работающие в области религии, исламоведения, но и широкая публика, заинтересованная в данной теме.