Вручение стпендий Международной организации «ТЮРКСОЙ»

29.01.2020

Просмотров: 1933

        27 января 2020 года состоялась церемония вручения стипендий международной организации «ТЮРКСОЙ» студентам 1-3 курсов кафедры ТЮРКСОЙ.

        На церемонии награждения с приветственным словом от имени генерального секретаря международной организации «ТЮРКСОЙ» Касеинова Дуйсена Курабаевича, выступил представитель организации в Республике Казахстан господин Аскар Турганбай. В своем выступлении он отметил, что организация «ТЮРКСОЙ» является надежным партнером КазНУ им. Аль-Фараби с 2015 года и присудил лучшим студентам кафедры Тюрксой стипендию, общая сумма которой является 1 млн. тенге.

      Ректор КазНУ академик Галымкаир Мутанович от имени коллектива университета выразил благодарность генеральному секретарю международной организации ТЮРКСОЙ Касеинову Дюсену Курабаевичу за вклад, внесенный в развитие историко-культурной преемственности между тюркскими народами в эпоху глобализации и постоянное сотрудничество с университетом и присуждение специальной стипендии для стимулирования студентов.

      От имени студентов, получивших стипендию, выступила студентка 3 курса Тойболды Айгерим, которая поблагодарила за такие традиционные добрые дела международной организации «ТЮРКСОЙ», направленные на стимулирование студентов, а также за возможность руководства КазНУ им. Аль-Фараби в получении качественного образования студентов.

      Желаем нашим студентам быть уверенными, квалифицированными и конкурентоспособными специалистами в будущем.

 

                                                                                                                                                                             Зам.Зав по УМР кафедры Тюрксой

                                                                                                                                                                                                                  Монтанай Э.Ә.