На факультете востоковедения прошел конкурс "Чтецов стихов и прозы Абая" посвященный 175-летию со дня рождения Абая Кунанбаева

02.11.2019

Просмотров: 2418

Абай-великий сын казахского народа, талантливый поэт . Нравственная жизнь Абая вселяет в сердцах каждого казахского гражданина чувство гордости. Каждое слово Абая наполнено искусством и является заповедью для человека. "Если ищешь благородные слова, не поленись, почитай произведения Абая" говорил С. Торайгыров. Для того, чтобы молодежь поближе познакомилась с его творчеством, 2 ноября на факультете востоковедения прошел конкурс "Чтецов стихов и прозы Абая" посвященный 175-летию со дня рождения Абая Кунанбаева.

 

В конкурсе приняли участие студенты высших учебных заведений города Алматы, изучающие китайский язык.  Среди них были и студенты КазНУ им. Аль-Фараби, факультета востоковедения, кафедры китаеведения. В конкурсе студенты соревновались в выразительном чтении наизусть стихотворений и прозы Абая. По итогам конкурса  4 и 3 место заняли студентки специальности Переводческое дело Онланова Жанель и Максут Айдана, а студентка 2 курса специальности Востоковедение  Советова Молдир заняла третье место, они были награждены специальными призами.