Военно-патриотическая акция на военной кафедре КазНУ имени аль-Фараби

22.05.2019

Просмотров: 3560

16 и 17 мая с.г военной кафедрой Казахского национального университета имени аль-Фараби и Департаментом по делам обороны Бостандыкского района города Алматы проведена военно-патриотическая акция "Открытые двери" .

В патриотической акции приняло участие более 300 учащихся школ и колледжей Бостандыкского района, одного из самых крупных районов южной столицы.

Посещение школьниками военной кафедры прошло не просто в форме экскурсии, ребята не только ознакомились с учебно-материальной базой военной кафедры старейшего Вуза страны, но и приняли участие в интересных занятиях по огневой, тактической подготовке, тренингах по военной психологии и педагогике, занимались на тренажерах механика водителя БМП и стрелка зенитчика.

В центре военно-патриотической работы военной кафедры прошли Уроки мужества о первом Министре обороны Республики Казахстан, Герое Советского Союза, Халык Кахарманы генерале армии Нурмагамбетове С.К. и писателе фронтовике Бауыржане Момышулы, а также проведена ознакомительная лекция "85 лет военной кафедре КазНУ имени аль-Фараби."

Подобная, новая форма занятий со школьниками несет не только профориентационную направленность, но и позволяет более качественно осуществлять военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения казахстанцев, настоящих патриотов нашей Родины.