Календарь событий

Объявление

01.02.2021

С 8 февраля 2021 года начинается прием документов для конкурсного отбора студентов первого курса, желающих обучаться на военной кафедре КазНУ по программе офицера запаса, а также у студентов второго курса, желающих обучаться по программе сержанта запаса.

Подробнее >>

Патриотическая акция «Наша история»

23.11.2020

В ознаменование Дня Первого Президента Республики Казахстан и Дня независимости Республики Казахстан на военной кафедре Казахского национального университета имени аль-Фараби проводится патриотическая акция «Наша история»

Подробнее >>

Онлайн занятие для будущих военных журналистов!

05.05.2020

4 мая 2020 года на военной кафедре КазНУ имени аль-Фараби была проведена видеоконференция с креативным директором Республиканской военно-патриотической газеты «Сарбаз» Кубековым Тимуром Викторовичем и с директором департамента имиджевой политики и связи с общественностью КазНУ имени аль-Фараби Дюсембаевым Дауреном Кулмахановичем.

 

Подробнее >>

Видеоконференция с заслуженным генералом!

28.04.2020

В соответствии с рекомендациями ректора КазНУ имени аль-Фараби академика Мутанова Г.М., о привлечении к занятиям со студентами, в процессе дистанционного режима обучения ученых и заслуженных деятелей нашего государства, 27 апреля 2020 года под руководством начальника военной кафедры, полковника запаса Ажимова О.В. проведена видеоконференция с участием заслуженного ветерана Вооруженных Сил Республики Казахстан, орденоносца, генерал майора Бондаренко Владимира Петровича. В онлайн режиме на занятии участвовало более двадцати отличников учебы, командиров учебных взводов. 

Подробнее >>

Объявление

28.04.2020

Прохождение второго (профессионально-психологическое тестирование) и третьего этапов отбора (проверка физической подготовленности) будет осуществляться ориентировочно с 1 октября 2020 года.

Подробнее >>

Военная кафедра on-line и off-line!

23.04.2020

Несмотря на определенные трудности связанные с карантинными мероприятиями по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, на военной кафедре КазНУ имени аль-Фараби планово проводятся занятия со студентами в on-line и off-line режимах. Понятно, что многие виды практических занятий по военной подготовке невозможно провести дистанционно, к примеру – строевая подготовка, но неординарное время требует неординарных решений!

Подробнее >>

Преодолеем все трудности!

31.03.2020

В соответствии с указаниями Ректора КазНУ имени аль-Фараби академика Мутанова Г.М. о четкой организации в проведении дистанционного обучения студентов в условиях карантина, на военной кафедре университета организована плановая и целенаправленная работа по решению задач подготовки студентов в дистанционном режиме.

 

Подробнее >>

Мой выбор - КазНУ!

28.03.2020

После окончания школы перед выпускниками стоит один из важнейших выборов в их жизни - выбор места учебы. Каждый должен осознанно выбрать свою профессию и решить для самого себя кем он хочет быть в будущем. Я тоже долго анализировала все ВУЗы нашей страны, и мой выбор остановился на Казахском национальном университет имени аль-Фараби. 

Подробнее >>