Научные стажировки


Докторант 3 курса МКМ, Абдибеков С.У. в период с 01.11.2019г. по 25.12.2019г. прошел стажировку в RWTH Ахенском университете, город Ахен (Германия) для выполнения части научно-иследовательских работ по программе докторантуры.

Докторантка 2 курса МКМ, Сатенова Б.А. в период с 11.11.2019г. по 26.12.2019г. прошла стажировку в университете Йонсей, в городе Сеул (Южная Корея) для выполнения части научно-иследовательских работ по программе докторантуры.
Докторант 2 курса МКМ, Цой Н.В. в период с 11.11.2019г. по 26.12.2019г. прошел стажировку в университете Йонсей, в городе Сеул (Южная Корея) для выполнения части научно-иследовательских работ по программе докторантуры.
По результатам прохождения тренингов в Греции, город Салоники в рамках программы Erasmus + Smartcity : Innovative Approach Towards a Master Program on Smart Cities Technologies сертификатами об успешном прохождении были награждены Каруна О.Л., Бектемесов Ж.М., Байтелиева А.А., Сабирова Р.Ф.

Преподаватели кафедры тесно сотрудничают с коллегами из Росии, Японии, Англии, Германии, Кореи.

Профессор Хаджиева Л.А. с коллегами из Японии.


  PhD Исахов А.А. в центре высокопроизводительных машин в городе Julich (Supercomputing Centre-(JSC), Julich, Germany), 2014, Германия  

 PhD студент КазНУ имени аль-Фараби, Магира Кулбай проходила свою научную стажировку в период с 5 июня по 1 августа 2014 года в департаменте Математических наук и машиностроение, факультета Технологии, дизайна и охраны окружающей среды в университете Оксфорд Брукс.

 Во время исследовательского периода под руководством доктора Кристианы Себу в университете Оксфорд Брукс, Магира работала над научным проектом: "Методы восстановления обратной задачи для модели диффузии с переносом по граничным измеренным данным". У нее также был доступ ко всем научно-исследовательским возможностям университета Оксфорд Брукс, особенно к научной библиотеке "Radcliffe Science Library", где она сделала обзор литературы по теме диссертационного исследования.

 Магира Кулбай вместе со своим зарубежным руководителем, доктором Кристианы Себув университете Оксфорд Брукс.

 
 Зарубежная научная стажировка Абдигалиевой Акмарал Нурасыловны в период с 1 ноября по 31 декабря 2014 года в университете Delaware в городе Ньюарк, США.