Семья председателя правления Евразийского банка учреждает гранты для студентов

26.11.2009

Просмотров: 2944

Председатель правления АО «Евразийский банк» Майкл Эгглтон и его супруга Ребекка объявляют об учреждении персональных трехлетних грантов на обучение для пяти студентов ведущих казахстанских вузов с экономическим профилем.

В дополнение к сумме в 15000 долларов США, выделяемой на гранты, чета Эгглтон профинансирует установку компьютерного оборудования в библиотеках ведущих вузов страны - Казахского национального университета им. аль-Фараби, КИМЭП, КБТУ, ЕНУ им. Л. Гумилева и Международной академии бизнеса.

- Из-за кризиса многим студентам становится сложнее оплачивать свое обучение в вузах, - говорит г-н Эгглтон. - В то же время будущее Казахстана во многом зависит от непрерывного пополнения рынка труда страны талантливыми выпускниками вузов. Надеемся, что эти гранты помогут нескольким выдающимся студентам получить достойное образование.

- Это очень редкая и великодушная спонсорская поддержка, - сказал ректор Казахского национального университета имени аль-Фараби Бакытжан Жумагулов. - Большая часть спонсорской поддержки осуществляется организациями, а не отдельными личностями. Тот факт, что семейная пара приняла решение о проведении подобной акции, говорит, что они обладают поразительным духом сопричастности.

Подготовлено пресс-службой по материалам газ. «Экспресс К»