Компания "INTEL" проводит семинар-тренинг в КазНУ

05.09.2014

Просмотров: 3254

8 cентября 2014 г. в 9:00 ч. на механико-математическом факультете КазНУ (ауд. №213) в Центре по высокопроизводительным вычислениям "KazNU-INTEL" состоится научный семинар-тренинг в рамках совместного сотрудничества между КазНУ им.аль-Фараби и компанией "INTEL".

Договор о сотрудничестве был подписан 26 мая 2014 года ректором КазНУ им.аль-Фараби академиком Г.М.Мутановым и директором по развитию бизнеса в России и СНГ корпорации Intel А.В.Авдеевым. Проведение открытых лекций, семинаров с участием специалистов компании "Intel" – одна из компетенций центра "KazNU-INTEL" по высокопроизводительным вычислениям, который был открыт по инициативе механико-математического факультета КазНУ и НИИ математики и механики.

Семинар проводит ведущий технический инженер компании Кирилл Рогожин. На семинар пригашены ведущие научные сотрудники, преподаватели в области параллельного вычисления других вузов, докторанты и магистранты. На семинаре будут затронуты интересующие специалистов темы, как: обзор продуктов Intel Parallel Studio; параллельные библиотеки Intel: TBB, OpenMP, Cilk Plus; векторизация, эффективное использование SIMD инструкций; автоматический поиск ошибок в параллельных программах с Intel Inspector XE; программирование для Intel® Xeon Phi.

Совместная деятельность КазНУ им. аль-Фараби и компании "Intel" сыграет огромную роль в повышении уровня вуза в разработке и продвижении современных образовательных технологий университета в области высокопроизводительных вычислений, даст большую возможность повысить квалификацию молодых ученых и преподавателей по многим направлениям научных исследований, способствуя инициации технологического предпринимательства.

Кафедра математического и

компьютерного моделирования