С нами у наркотиков нет будущего!

27.04.2009

Просмотров: 3199

Студенты КазНУ им. аль-Фараби не остаются равнодушными к проблеме наркомании и призывают объявить войну тем, кто делает капитал на благосоcтоянии и здоровье нации. В рамках Международной научно-практической конференции «Проблемы с транснациональной организованной преступностью и коррупцией в условиях глобализации» состоялась акция уничтожения наркотиков. Инициаторами акции выступили юридический факультет КазНУ и ДВД г. Алматы.

Свидетелями уничтожения пяти мешков марихуаны общим весом около 200 килограммов стали участники конференции - представители России, Кыргызстана, Узбекистана и Туркменистана, а также преподаватели и студенты алматинских вузов.

Как отметил заместитель декана юридического факультета КазНУ, доцент Уалихан Ахатов, цель акции - демонстрация отношения общества, в первую очередь молодежи, к коррупции, наркотикам и здоровому образу жизни.

- Мы хотим построить будущее без наркотиков! - говорят студенты.

Стоит также отметить, что в ведущем национальном университете подобная акция проходит не впервые. Организаторы намерены продолжать начатое: они уверены, объединив молодежь, смогут сделать нашу страну чистой от наркотиков!

Пресс-служба КазНУ