КазНУ посетил директор российского Института проблем информационного права, журналист Андрей Рихтер

17.04.2009

Просмотров: 3598

Известный журналист и юрист, эксперт по законодательству в сфере СМИ, редактор ежемесячного журнала «Законодательство и практика масс-медиа» (Москва), Член Международной комиссии юристов (ICJ, Женева), член Международной ассоциации исследователей массовых коммуникаций Андрей Рихтер приехал в Алматы с курсом лекций для студентов, магистрантов и докторантов факультета журналистики КазНУ им. аль-Фараби.

С 4 по 8 апреля студенты и преподаватели факультета журналистики имели возможность посетить семинары и мастер-классы ведущего профессора МГУ им. М.В. Ломоносова, заведующего кафедрой истории отечественных СМИ, автора основополагающего учебника «Правовые основы журналистики» - Андрея Рихтера.

Лекции и консультации профессора были посвящены актуальным проблемам правового поля современных СМИ, Интернет-журналистике и зарубежным масс-медиа.

Андрей Рихтер прочитал лекцию на тему «Информационное законодательство России и Казахстана». Дискуссия, разгоревшаяся после тематической презентации, показала несомненный интерес студентов к вопросам правового регулирования СМИ. Большой интерес вызвала также электронная лекция по проблемам Интернет-журналистики.

Пресс-служба КазНУ