В Караганду за абитуриентами

20.03.2009

Просмотров: 2924

Для проведения предметных олимпиад в г. Караганду ездила Ложникова Ольга Петровна, старший преподаватель факультета журналистики. Олимпиада проводилась в средней школе № 63.
Перед проведением олимпиады члены комиссии КазНУ ознакомились с аудиторным фондом, провели консультации для дежурных учителей. Объяснили им, как правильно рассаживать детей, показали, как заполнять опросные листы, ознакомили с формой протокола. В школе имеется большой актовый зал, в котором предполагалось проведение презентации КазНУ. В зале было 250 посадочных мест, но его оборудовали дополнительными сидениями, так как предполагалось, что в олимпиаде будет участвовать 530 школьников. Однако количество учеников оказалось меньше запланированного, так как 13 -15 марта в Карагандинской области была сильная метель и ряд населенных пунктов закрыли из-за непогоды. Поэтому всего работы писали 324 ученика.
15 марта олимпиаду начали с презентации университета, которая вызвала большой интерес среди школьников. Было задано много вопросов, касающихся обучения в КазНУ, возможности получения общежития, оплаты за учебу. Здесь же карагандинским школьникам рассказали о факультете журналистики КазНУ, его учебных студиях, о том, чем он отличается от других журфаков Казахстана. Были привезены рекламные буклеты нашего факультета. Весь раздаточный рекламный материал был разобран.
Олимпиада проводилась сразу по нескольким предметам – математике, физике, информатике, литературе, русскому, казахскому, немецкому ,английскому и французскому языкам, истории, биологии, географии.
В анкетах, которые были привезены из Караганды выпускники отметили, что хотели бы учиться в Казахском Национальном университете.