Благотворительная студенческая акция «ПОДАРИ УЛЫБКУ ДЕТЯМ!»

10.03.2009

Просмотров: 4363

Благотворительность - универсальная общечеловеческая ценность. Сегодня это понимают многие и охотно готовы оказать благотворительную помощь. Но поддержка и проведение благотворительных мероприятий заключается не только в материальной помощи, а в том, чтобы подарить нуждающимся человеческое тепло и заботу.

Принято считать, что жизнь детей-сирот в государственном учреждении - это нормальное явление, что они получают все необходимое для жизни. Но так ли это? - таким вопросом озадачились на факультете экономики и бизнеса и провели благотворительную акцию «Подари улыбку детям!» Детском доме №1 г. Алматы, чтобы помочь воспитанникам детдома адаптироваться с внешней средой и помочь наладить новые контакты.

Студенты разыграли детские конкурсы с призами, организовали галерею-выставку детского творчества, конкурс на лучшие работы (поделки) по швейному делу, столярному мастерству и прикладному искусству, детям особенно понравилось совместное исполнение песен. Все дети были награждены призами, в конкурсе на лучшую поделку по каждой номинации определены две самые лучшие работы. Но самый главный подарок - цветной телевизор стал для детишек настоящим сюрпризом.

Под занавес мероприятия, когда руководство и сотрудники Детского дома поблагодарили благотворителей за праздник, дети не захотели отпускать своих гостей из КазНУ просто так. Тут-то и состоялся второй импровизированный концерт, на котором воспитанники детского дома декламировали стихи, пели веселые песенки и исполняли зажигательные танцы, демонстрируя перед студентами свои замечательные таланты.

- Быть равнодушным также губительно, как желать зла. Сложно представить насколько тяжело бывает, если о тебе некому заботиться, - поделились своими впечатлениями студенты-экономисты.

Студенты были благодарны и своим преподавателям - заместителю декана по воспитательной работе факультета экономики и бизнеса Таймурзаеву М.О., председателю профкома Алпысбаевой Д.Е., старшим преподавателям Исагуловой Г.Д., Жумабекову Х.Ы., Ахметову А., Бейсембаеву Ж.Т., Аширбековой Л.Ж., Бейсембаевой М.С., а также студенческому маслихату и профбюро «Сұнкар» за помощь в организации и проведении акции.

Пресс-служба КазНУ