НАКАЗАНИЕ ЗА КОРРУПЦИЮ УЖЕСТОЧАЕТСЯ

08.12.2022

Просмотров: 2428

Согласно директивы ООН 9 декабря является международным днем борьбы с коррупцией. В КазНУ имени Аль-Фараби состоялась международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы противодействия коррупции», посвященная Международному дню борьбы с коррупцией и памяти доктора юридических наук, профессора Усейновой Гульнары Рахимжановны.


В мероприятии приняли участие Председатель Правления – Ректор КазНУ имени Аль-Фараби Жансеит Туймебаев, декан факультета довузовского образования Сабит Суатай, заведующий кафедрой уголовного права, уголовного производства и криминалистики КазНУ, д. ю.н., профессор Рима Джансараева, председатель Директор департамента Агентства РК по противодействию коррупции по городу Алматы Асхат Оразхан, руководитель управления превенции департамента Агентства РК по противодействию коррупции по городу Алматы Канат Салимбаев, заместитель руководителя штаба департамента по противодействию коррупции по городу Алматы Тузелбаев Нурлан Аскербекович, депутаты Верховного Совета Республики Кыргызстан и члены Конституционного Совета РК.

На конференции были заслушаны доклады руководителей специальных органов по борьбе с коррупцией, департаментов по делам юстиции, Государственной службы. В связи с актуальностью и остротой вопроса, свое мнение высказали члены Общественного совета по противодействию коррупции при городском филиале партии Аманат и депутаты Алматинского городского маслихата. Данная конференция определила цель государства и общества в борьбе с коррупцией и обозначила новые направления борьбы с этой болезнью.

В ходе конференции участники были ознакомлены с музеем КазНУ, центром ситуационного управления.

 

 

Пресс-служба КазНУ