Поощрили стражей порядка

18.01.2022

Просмотров: 3311

Казахский национальный университет имени Аль-Фараби премировал сотрудников, которые обеспечивали безопасность и правопорядок на территории студенческого городка во время чрезвычайного положения в г. Алматы.

С 5 по 19 января сотрудники военной кафедры, центра ситуационного управления, отдела производственного обеспечения и студенческого городка вуза предприняли ряд мер по усилению безопасности. Среди них – директор студенческого городка Абдукаһар Сеитжанов, заведующая общежитием №14 Гульмира Нуржаева, заместители директора ЦСУ Ернар Оналбеков и Рустем Тынысбеков, руководитель административно-хозяйственного управления  департамента по производстенному обеспечению Аубакир Балыкбаев, а также другие 60 сотрудников КазНУ.  

Как сказал начальник военной кафедры КазНУ, полковник Олег Ажимов, 32 офицера запаса кафедры по заданию ректора с 5 января несли службу совместно с сотрудниками службы безопасности вуза в зданиях и кампусах для предотвращения проникновения и нападения бандитов и агрессивно настроенных элементов. «Во время ЧП в центре было не спокойно. Наши сотрудники круглосуточно также дежурили в здании КазНУ, расположенном по улице Масанчи», – сказал О. Ажимов.

С целью стимулирования и поощрения сотрудники вуза были премированы в размере минимальной заработной платы.

В настоящее время территория кампуса находится под наблюдением видеокамер, принимаются комплексные меры для обеспечения безопасности и охраны студентов и сотрудников вуза.

 

Пресс-службы КазНУ имени Аль-Фараби