Реализуются совместные проекты с польскими вузами

26.10.2021

Просмотров: 2742

Казахский национальный университет имени Аль-Фараби принял Меморандум о взаимопонимании с Агентством развития Вроцлавской агломерации Республики Польша.

Двустороннее соглашение подписали и.о. проректора по социальному развитию КазНУ имени Аль-Фараби Алия Масалимова и Глава правления Агентства развития Вроцлавской агломерации Магдалена Окулевска.

В рамках сотрудничества стороны акцентировали внимание на необходимости развития взаимоотношений в сфере образования и науки, договорились о совместной деятельности по гуманитарным, социальным, техническим и естественным наукам, а также по другим важным вопросам.

Стоить отметить, Агентство развития Вроцлавской агломерации возглавляет проект «Study in Wroclaw», объединяя 8 высших учебных заведений Польши (Вроцлавский университет, Вроцлавский политехник, Университет экономики и бизнеса во Вроцлаве, Вроцлавский университет естественных наук, Университет Ковентри Вроцлав, Университет WSB во Вроцлаве, Университет бизнеса во Вроцлаве, Университет Нижней Силезии).

Сегодня КазНУ сотрудничает с 14 вузами Польши, в рамках которых ежегодно по программе академической мобильности студенты, магистранты и докторанты проходят учебно-образовательные и научно-исследовательские стажировки. Также в рамках программы «Привлечение зарубежных ученых в вузы Казахстана» в КазНУ для чтения лекций и осуществления научного руководства докторантами PhD ежегодно привлекаются эксперты из ведущих вузов мира, в том числе из Польши.

 

Пресс-служба КазНУ им. Аль-Фараби