КазНУ оказал помощь ветеранам

09.05.2021

Просмотров: 4852

В Казахском национальном университете имени аль-Фараби уделять особое внимание ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла стало доброй традицией, которая способствует сохранению исторической памяти и преемственности поколений. Уважительное отношение к людям старшего поколения и забота о них является залогом стабильного развития общества. В честь Дня Победы в университете прошла благотворительная акция «Почет ветеранам».

Главная цель акции – проявлять заботу и поддерживать ветеранов войны и тружеников тыла, которые вместе с воинами приближали и ковали эту Победу в невероятно трудных условиях. В рамках благотворительного мероприятия, организованного университетом, были вручены специальные продуктовые корзины и оказана материальная помощь 121 ветерану Великой Отечественной войны, трудового фронта в тылу, афганской войны и членам Совета старейшин университета.

Преподаватель исторического факультета Казахского национального университета, ветеран войны в Афганистане Болат Сайлан поблагодарил коллектив вуза во главе с ректором КазНУ имени аль-Фараби Жансеитом Туймебаевым за поздравления и оказанную поддержку.

«Сегодня исполняется 76 лет со дня Великой Победы. Многие преподаватели и сотрудники до начало Великой Отечественной войны работали в Казахском государственном университете имени Кирова (ныне КазНУ им. аль-Фараби), и они успели внести большой вклад в развитие науки и образования. К сожалению, с каждым годом редеют ряды ветеранов и тружеников тыла, вынесших на своих плечах страшную войну. Мы преклоняем головы перед непоколебимой самоотверженностью и мужеством старшего поколения, приближавших победу в войне. Поздравляю каждую семью, учителей, коллег, студентов и общественность с Днем Победы», – сказал ветеран войны в Афганистане Болат Сайлан.

Пресс-служба КазНУ