Новое предложение

16.01.2019

Просмотров: 3193

КазНУ предложил создать медицинский центр Южной Кореи в клинике №1 г. Алматы. Такое предложение было озвучено во время встречи ректора КазНУ имени аль-Фараби Галыма Мутанова с Генеральным консулом Республики Корея Ким Хынг Су.

Приветствуя дипломатическую делегацию, ректор КазНУ отметил, что Республика Корея является стратегическим партнером Казахстана и темп его развития поднялся на высокий уровень.

Сегодня университет КазНУ сотрудничает со многими лучшими вузами Кореи, что способствует углублению и взаимовыгодному сотрудничеству между ними. В частности, на постоянной основе проводятся международные образовательные программы, летние школы и академическая мобильность. Профессора и преподаватели обмениваются опытом, магистранты и докторанты проходят стажировки.

Следует отметить, что в 2014 году с участием Президента Республики Казахстан Н.А Назарбаева был открыт диагностический Центр КазНУ совместно с клиникой Кангнам Северанс при Университете Енсэ.

Как отметил ректор, на следующей неделе планируется прибытие делегации университета «Енсэ» во главе с президентом клиники Северанс г-ном Ли Бен Сок. На встрече будут обсуждены вопросы совместной работы в поликлинике №1 в г. Алматы. «В качестве клинической базы КазНУ была предоставлена поликлиника №1 акиматом г. Алматы. Данный проект непосредственно поддерживается Главой государства, и в свою очередь такая клиника будет способствовать обмену опытом с ведущими специалистами из Южной Кореи и динамичному развитию медицинской отрасли», – сказал ректор КазНУ.

Во время встречи Генеральный консул Республики Корея г-н Ким Хынг Су выразил свое почтение и отметил, что «КазНУ объединяет нас по многим направлениям. Это и тесные связи со многими вузами Кореи в области образования и науки, культурные традиции, Ассоциация корейцев и мн. др. Он также подчеркнул заинтересованность к проекту КазНУ по созданию в Алматы медицинского центра Южной Кореи и выразил готовность оказывать всяческую поддержку в данном направлении.

В завершение встречи стороны обменялись памятными сувенирами. 

www.kaznu.kz