Магистранты Дальнего востока прошли стажировку в Университете иностранных языков Хангук

27.01.2018

Просмотров: 2313

В период с 12 по 26 января 2018 г. магистранты 2 курса кафедры Дальнего востока факультета востоковедения Сермухаметова Б., Тусупова А., Барбосынова Н., Бахытжан Т. и Ибрагимова А. успешно прошли научно-исследовательскую стажировку в институте истории и культуры при Университете иностранных языков Хангук (г. Сеул, Республика Корея).

За этот период магистранты прослушали краткий курс лекций, охватывающий актуальные темы, касающиеся политических процессов, роли переводоведения и восточных стран на международной арене и международных отношений между странами, а также методов академического письма.

Программа прохождения стажировки также включала в себя ознакомление с основными научно-исследовательскими направлениями института истории и культуры Университета иностранных языков Хангук. Магистранты отмечают, что библиотека обладает обширной базой данных, электронными каталогами, редкими книгами, и что им удалось собрать необходимый материал для магистерских диссертаций как на корейском, так и на английском языках, который позволяет рассмотреть исследования с разных ракурсов.

Магистранты высоко отзываются об уровне и качестве преподавания в институте истории и культуры при Университете иностранных языков Хангук, отмечают эффективность учебного процесса, создаваемые для обучающихся условия.

Таким образом, научно-исследовательская стажировка реализовала международный обмен и сотрудничество в области научных исследований и изучений в сфере культуры. Также данная стажировка позволила магистрантам получить дополнительный опыт и возможность наладить связи с зарубежными соискателями научной степени.

Ст.преподаватели кафедры Дальнего Востока  Исмаилова С.Ж