Олимпиада по востоковедению

11.04.2018

Просмотров: 3313

На факультете Востоковедения КазНУ имени аль-Фараби прошла ежегодная 10-я Республиканская студенческая предметная олимпиада по специальности «Востоковедение».

В этом году в олимпиаде приняли участие 14 студентов. Олимпиада проходила в два тура. Заданием первого тура было выполнение тестовой задания по языку, истории и страноведению, а также написание эссе на японском языке. По результатам первого тура 9 человек из 14 успешно пройдя во второй тур олимпиады представили вниманию жюри свои презентации по актуальным проблемам страны изучаемого языка.

По итогам двух туров студентам японского отделения кафедры Дальнего Востока КазНУ были присуждены три призовых мест. Почетное 2 место заняла студентка второго курса Ханымай Куатова Ханымай и третье место заняли студентки Камила Наби и Розагуль Юсупова. Всем победителям олимпиады были вручены специальные дипломы и памятные призы.

Нужно отметить, что большая заслуга в достижении высоких результатов студентами КазНУ им.аль-Фараби принадлежит преподавателям японского языка и истории кафедры Дальнего Востока.

Проведение ежегодной республиканской олимпиады по востоковедению на базе факультета Востоковедения стало хорошей традицией. Участие в олимпиаде формирует у студентов интерес к изучаемому предмету, избранной профессии, научно-исследовательской деятельности, нацеленности на достижения, способствует закаливанию характера, тем самым они развиваются сами и способствуют развитию Востоковедения в Казахстане.

Кафедра Дальнего Востока