Неделя Корееведения в КазНУ

31.10.2017

Просмотров: 2959

Традиционная Неделя корееведения стартовала в КазНУ им.аль-Фараби с 30 октября 2017г. Отделение корееведения кафедры Дальнего Востока играет важную роль в повышении взаимного понимания между Республикой Казахстан и Республикой Корея. Более 25 лет отделение корееведения кафедры Дальнего Востока ежегодно проводит традиционное мероприятие - «Неделя корееведения в КазНУ им. аль-Фараби». Целью данного мероприятия является повышение уровня понимания социально-культурной жизни современной Кореи студентами и преподавателями, не только специализирующимися в области корееведения, но и всеми жителями al-Farabi Smart University посредством ряда мероприятий.

Всем желающим была предоставлена возможность познакомиться с историей, традициями, обычаями и другими аспектами культуры Кореи, а также пообщаться с представителями дипломатических миссий Республики Корея, а также предпринимательским составом ведущих организаций Южной Кореи в Алматы.

В 2017-2018 учебном году данное мероприятие проводится в рамках профориентационной работы с подшефными школами г. Алматы. Своеобразный День открытых дверей начался по-корейски: с поклоном и приветствиями. В этот день участники познакомились с историей и культурой Южной Кореи, будучи свидетелями Интеллектуального шоу «Что мы знаем о Корее?». Старший и младший курс не соревновался, а по семейному в корейском стиле «поучал» новое поколение корееведов в стенах факультета востоковедения. Отдельную роль в этом сыграл приглашенный профессор Университета иностранных языков Ханкук (Республика Корея) Ли Бенг Джо, а также старший преподаватель кафедры Цой Ми Ок.