Встреча выпускников факультета востоковедения

26.01.2018

Просмотров: 4023

На факультете востоковедения прошла долгожданная встреча выпускников, приуроченная к обсуждению Послания Президента Республики Казахстан Н. Назарбаева народу Казахстана от 10 января 2018 г.

На факультет пришли выпускники различных годов выпуска. Это – талантливые дипломаты и общественные деятели, молодые ученые и управленцы, успешные бизнесмены и топ-менеджеры зарубежных компаний.
Для выпускников «востоковедов» была подготовлена интересная и насыщенная программа. Мероприятие началось с приветствия от профессора кафедры Ближнего Востока и Южной Азии Г.Е. Надировой. Для выпускников была представлена презентация о достижениях университета и концертная программа. С приветственным словом обратился к выпусникам декан факультета востоковедения Ы. Палторе, упомянув о том, что выпускники факультета, добиваясь больших высот, являются и привлекательными работодателями, воплощающими национальную стратегию развития. Декан также отметил значимость изучения иностранных, в частности восточных языков, в свете задач озвученных в Послании Президента. В подготовленной концертной программе силами художественной самодеятельности факультета,  также приняли участие учащиеся ГУ «Специализированной гимназии имени Аль-Фараби для одаренных детей с обучением на трех языках» Карасайского района. Школьникам представилась возможность познакомиться с деятельностью университета и его направлениями в сфере образования и науки. После концертной программы выпускникам было предложено участие в розыгрыше памятных призов от факультета. Специально для мероприятия были подготовлены призы от каждой из четырех кафедр, пятеро счастливчиков из числа выпускников выиграли подарки.

Далее в ходе экскурсии выпускникам был продемонстрирован обновленный корпус факультета, его достопримечательности, в частности Музей Востока. Прошел также мастер класс по китайской каллиграфии и арабографической письменности. Также выпускники побывали в стенах родных кафедр, где прошли их интересные студенческие годы. 

Факультет востоковедения по праву гордится своими выпускниками и благодарит за участие в мероприятии, желает им в дальнейшем достигать больших высот и добиваться поставленных целей!

Востфак