Ярмарка в КазНУ

06.12.2017

Просмотров: 3538

                   Ярмарка в КазНУ

В Казахском национальном университете им. аль-Фараби прошла ярмарка вакансий для лиц, ищущих работу, а также для студентов, выпускников организации образования и молодежи. Мероприятие было организовано Общественным фондом «Центр по реализации социально значимых проектов», по заказу Управления по вопросам молодежной политики города Алматы.  

 Как отметили сами организаторы, "посредством ярмарки вакансии мы намерены создать единую площадку для сотрудничества и взаимовыгодных трудовых отношений между работодателями и потенциальными работниками - молодежи, и оказать поддержку безработным молодым людям, выпускникам лицеев, гимназий, профессиональных училищ, молодежи, находящейся в поиске работы, людям, желающим переориентироваться в профессиональной деятельности".

Ярмарки вакансии сегодня помогают многим гражданам получить информацию о востребованных специальностях и узнать о вакантных местах на предприятиях.

Также организаторы провели на ярмарке консультации граждан по различным вопросам, связанным с трудоустройством. Они проинформировали посетителей о возможностях переобучения и получения новой профессии, а выпускникам учебных заведений о возможности прохождения молодежной практики.

Пресс-служба