Конференция «Актуальные проблемы филологии в ХХI веке»

10.06.2017

Просмотров: 3985

В Казахском национальном университете имени аль-Фараби на факультете филологии и мировых языков началась юбилейная международная научно-теоретическая конференция «Актуальные проблемы филологии в ХХI веке», посвященная 1000-летию г. Алматы, 25-летию Независимости Республики Казахстан, 20-летию со дня проведения конференции «Ахановские чтения».

В организации конференции наряду с КазНУ приняли участие Таразский инновационно-гуманитарный университет, Университет Сулеймана Демиреля, Университет Лейкхеда, Казахстанский институт менеджмента, экономики и прогнозирования.

Это мероприятие, ежегодно проводится кафедрой общего языкознания и европейских языков КазНУ в рамках традиционной конференции «Ахановские чтения». В этом году конференция проходит в 20 раз.

На пленарном заседании были заслушаны доклады известных ученых-филологов, посвященные актуальным проблемам современного языкознания, в частности, языковой политики, языку и культуре, методике преподавания языка и литературы в условиях трансформирующихся государств.

 

Пресс-служба