Студенты КазНУ заняли призовые места

30.05.2017

Просмотров: 3553

В спортивном комплексе «Олимпийский» завершился VI Международный турнир по бильярдному спорту «Кубок Мэра Москвы». Студент 3 курса КазНУ им. аль-Фараби специальности "Физическая культура и спорт" Ернар Чимбаев стал серебряным призером I этапа.

Наряду с этим КазГУшники стали участниками в Чемпионате Азии по дзюдо, который прошел в Гонконге. По результатам Максим Раков стал Чемпионом Азии по дзюдо. Серебро завоевал Ислам Бозбаев. Оба дзюдоиста -студенты первого курса специальности «Физическая культура и спорт» медицинского факультета КазНУ.

Еще одну медаль в копилку сборной команды Казахстана принес Жансай Смагулов студент 1 курса специальности «Физическая культура и спорт». Он занял 3 место в весовой категории 73 кг. В общем зачете мужская казахстанская команда заняла четвертое место. ЧемпионатАзии проходил в Китае с 26-по 28 мая. В нем участвовавали 244 спортсмена из 29 стран Азии.

В минувшие выходные прошли соревнования по национальной борьбе қазақ күресі «Алматы Барысы 2017". Студент КазНУ Виктор Демьяненко стал обладателем бронзовой медали и приза 100 000 тенге. В турнире приняли участие 24 сильнейших спортсмена, трое студенты нашего университета: Виктор Демьяненко, Ерасыл Болат и Амангали Жартыбаев.

Желаем спортсменам дальнейших успехов и побед!