Талантливый китаевед

21.11.2016

Просмотров: 3428

День кафедры китаеведения

Студенты 2 курса кафедры китаеведения в общежитии №14 провели познавательно-музыкальный вечер «Талантливый китаевед». Организация и проведение мероприятия стало доброй традицией в честь празднования дня кафедры.

Вниманию первокурсников была представлена презентация на тему «Сходство между китайским и казахским языками» с целью ознакомления с богатой культурой китайского народа, интересными фактами из истории иностранного языка и происхождения иероглифов.

Студенты старших курсов поделились опытом в освоении и изучении китайского языка, дали советы первокурсникам, посоветовав больше читать книг и слушать песни, радиопередачи, не стесняться общаться с носителями.

Для гостей познавательно-музыкального вечера «Талантливый китаевед» организаторы исполнили красивый танец с веерами в национальных китайских костюмах, песни о дружбе и любви, которые очень популярны среди молодежи Китая.

Студентам первокурсникам была представлена информация о летней школе китайского языка, грантовых и стипендиальных программах, порядке и условиях участия в них, международных олимпиадах и конкурсах.

 

Асыл Мөлдір,

Старший преподаватель

кафедры китаеведения