Незабываемые впечатления о летней школе

23.06.2016

Просмотров: 3415

Германская служба академических обменов (DAAD) совместно с Алматинским технологическим университетом (АТУ) провели Летнюю языковую школу немецкого языка в доме отдыха Тау-Тургень. Всего участников летней школы было 21 человек, которые представляли такие казахстанские города как Алматы, Караганда, Оскемен и Костанай. Кроме того, присутствовали студенты из Кыргызстана и Таджикистана.

Летнюю школу также посещали студентки факультета международных отношений КазНУ имени аль-Фараби Серикжанова Инабат и Омарова Роза. Занятия проводили преподаватели Германской службы академических обменов (DAAD) из Алматы и Караганды, в том числе Флориан Так, ст. преподаватель кафедры дипломатического перевода факультета международных отношений КазНУ.

Занятия проходили два раза в день и каждый день участники знакомились с двумя новыми темами. Темы семинаров варьировались от грамматики до диалектов, от профессионального языка до спорта и музыки. Интерактивная форма семинаров обеспечила интересные способы изучения иностранного языка. В свободное от занятий время участники имели возможность общаться с носителями языка, проводить интересные конкурсы, делать презентации и тем самым улучшать свои знания языка.

Это был невероятный опыт, который подарил множество положительных эмоций, практических навыков и много новых знакомств.

Летняя языковая школа прошла в период с 5-го по 15-ое июня 2016 года.