Прошел XX конкурс ораторского искусства на японском языке среди стран Центральной Азии

16.05.2016

Просмотров: 3214

    Прошел XX Центрально-азиатский конкурс ораторского искусства по японскому языку. В нем принимали участие  17 участников из 5-ти стран Центрально-азиатского региона: Казахстана, Узбекистана, Туркменистана, Таджикистана, Киргизии.
    С приветственным словом выступили Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Казахстане Кавабата Ичиро, первый проректор КазНУ им. аль-Фараби Буркитбаев Мухамбеткали Мырзабаевич.
    Организаторами конкурса выступили Ассоциация преподавателей японского языка Казахстана, Посольство Японии в Республике Казахстан, Казахский национальный университет им. аль-Фараби при поддержке Ассоциации японцев в РК, Ассоциация японских бизнесменов в РК, Казахстанско-японский центр развития человеческих ресурсов Японского фонда.
    По итогам конкурса 1-ое место заняли студенты из Узбекистана, 2-ое место заняли из Киргизии, 3-е место также из Узбекистана, 4, 5-ые места заняли студенты из Казахстана.
    Данный конкурс объединяет многие страны глубоким интересом к Японии и японскому языку, а также к культуре Японии. На этом конкурсе студенты показали свое мастерство в японском языке, смогли проявить все свои знания, полученные в своих образовательных учреждениях. Данный конкурс вдохновляет студентов к еще более усиленной подготовке и желанию показать себя на сцене. Конкурс ораторского искусства на японском языке является огромным стимулом для изучения японского языка.
    Конкурс состоялся 30 апреля 2016 г. на базе Казахского национального университета им. аль-Фараби.