Новости

КазНУ и университет Dongguk расширяют сотрудничество

31.07.2012

Первый проректор КазНУ Мухамбеткали Буркитбаев и проректор университета Dongguk Джае-Хьюн Шон (Ю.Корея) обсудили вопросы научно-образовательной сферы, направления партнерства в реализации совместных научных проектов и программ.

Подробнее >>

Студентка КазНУ главный претендент на олимпийское золото по тяжелой атлетике!

31.07.2012

Двукратная чемпионка мира по тяжелой атлетике и студентка КазНУ им. аль-Фараби Светлана Подобедова является главным претендентом на олимпийскую медаль высшей пробы в весовой категории до 75 кг. Светлана в своей спортивной карьере не раз била рекорды и у нее хорошие шансы завоевать «золото» в копилку Казахстана.

Подробнее >>

БОЛЕЕМ ЗА КАЗАХСТАН!!!

30.07.2012

Завтра на Олимпиаде в Лондоне состоится II тур состязаний по водному поло среди мужчин, где казахстанцы будут играть с австралийцами. Напомним, в составе сборной страны участвует студент КазНУ Алексей Шмидер. Именно он в начале этого года на квалификационном чемпионате Азии (г.Чиба, Япония) за 37 секунд до финального свистка принес важную победу Казахстану, позволившую получить олимпийскую лицензию.

Подробнее >>

Отдохни на Иссык-Куле!

28.07.2012

Cпортивно-оздоровительный лагерь КазНУ продолжает свою работу и приглашает всех желающих получить заряд бодрости и хорошо отдохнуть на озере Иссык-Куль (Кыргызстан).

Подробнее >>

Программа ХХХ летних Олимпийских игр в г. Лондоне с участием студентов КазНУ – членов сборной Казахстана

26.07.2012

С 27 июля в Лондоне стартует Олимпиада - 2012. В составе Национальной олимпийской сборной Казахстана примут участие 11 студентов КазНУ. За них можно поболеть во время прямых трансляций из Лондона телеканалов «Хабар» и «Ел арна» с 27 июля по 12 августа. График трансляций на http://www.inform.kz/rus/article/2482085.

Подробнее >>

Информационное агентство "КАЗИНФОРМ"

26.07.2012

25 Июля 2012, 11:23

Казахстанские студенты участвуют в программе «Летние курсы - 2012» в Шанхае

ПЕКИН. 25 июля. КАЗИНФОРМ - Четверо казахстанских студентов-китаистов КазУМОиМЯ им. Абылай хана и КазНУ им. аль-Фараби принимают участие в программе «Летние курсы 2012 года для учащихся стран-членов и партнеров по диалогу ШОС».

Подробнее >>

Дайджест за неделю: 16.07.2012-21.07.2012

25.07.2012

  • Коллектив КазНУ обсудил стаью Президента РК Н.Назарбаева «Социальная модернизация Казахстана: Двадцать шагов к Обществу Всеобщего труда»
  • Состоится встреча ректора КазНУ со студентами - участниками Олипиады
  • 11 студентов КазНУ примут участие в Олимпиаде в Лондоне
  • Отклики профессоров и преподавателей КазНУ на статью Президента РК Н.Назарбаева «Социальная модернизация Казахстана: Двадцать шагов к Обществу Всеобщего труда»
  • Какую профессию выберет абитуриент?
  • КазНУ – первый в рейтинге вузов страны
  • Имиджевые материалы
  • Наши эксперты
  • Публикации профессоров и преподавателей КазНУ
  • Студенческие публикации
  • Упоминания о КазНУ

Подробнее >>

Уважаемые выпускники! 25 июля состоится онлайн-конференция с Председателем Нацбанка Казахстан

23.07.2012

В 15.00 часов в интерактивном режиме диалога со студенчеством и молодежью состоится онлайн-конференция «Реализуй себя – начни карьеру в Национальном Банке Казахстана!» с Председателем Национального Банка Республики Казахстан Григорием Александровичем Марченко.

Подробнее >>

Вниманию бакалавров и магистрантов! Центр карьеры и бизнеса предлагает базы практик в летний период.

23.07.2012

Также предлагаем пройти двухмесячную практику «Geographic Information System (GIS) Intern» в Управление ООН по координации гуманитарных вопросов (в офисе г.Алматы). Начало практики: 10 августа 2012. Основное требование: владение английским языком (уровень хорошего пользователя), специальности механико-математичесого факультета и факультета географии и природопользования. Резюме и контактные данные, пожалуйста, направляйте на chalak@un.org, assanova@un.org.

Подробнее >>

Офис ООН в Алматы (UN Office for the Coordination of Humanitarian Affairs) приглашает студентов специальностей IT и ГИС пройти двухмесячную практику.

23.07.2012

No experience required. Background in data collection, data processing or GIS applications preferred. UNOCHA is committed to achieving workforce diversity in terms of gender, nationality and culture. Individuals from minority groups, indigenous groups and persons with disabilities are equally encouraged to apply. All applications will be treated with the strictest confidence.

Подробнее >>

Сайт Национального олимпийского комитета РК

22.07.2012

22.07.2012

Лондонская сессия студентов КазНУ

В преддверии Олимпиады ректор университета академик Галым Мутанов встретился со студентами КазНУ – членами сборной Казахстана, которые будут защищать честь страны на Играх, а также с их тренерами.

Подробнее >>

Республиканская газета "Казахстанская правда"

21.07.2012

Лондонская сессия студентов КазНУ
Дата:21.07.2012

В преддверии Олимпиады ректор университета академик Галым Мутанов встретился со студентами КазНУ – членами сборной Казахстана, которые будут защищать честь страны на Играх, а также с их тренерами.

Подробнее >>

"ЭкспрессК" общественно-политическая газета

20.07.2012

Им по зубам гранит науки и олимпийское "золото"
№ 131 (17489) от 20.07.2012
Наталья ВЛАДИМИРОВА, Астана

Скоро стартуют ХХХ летние Олимпийские игры в Лондоне.
КазНУ им. Аль-Фараби не остался в стороне от этого мирового спортивного события: в вузе культивируется свыше тридцати видов спорта, а для студентов привычен здоровый образ жизни.

Подробнее >>

Вниманию выпускников! Начала работу программа «Молодежная практика-2012»

20.07.2012

Целью программы молодежной практики является создание условий для получения первоначального опыта работы по профессии, содействие в трудоустройстве и повышение конкурентоспособности на рынке труда.

Подробнее >>

Трудоустройство по программе «Молодежная практика»

19.07.2012

Внимание выпускников! Целью программы молодежной практики является создание условий для получения первоначального опыта работы по профессии, содействие в трудоустройстве и повышение конкурентоспособности на рынке труда. Молодежная практика проводится на предприятиях, учреждениях и организациях независимо от форм собственности. Участие выпускников в молодежной практике допускается на срок не более 6 месяцев, ежемесячная оплата труда. По инициативе работодателя участник молодежной практики может быть принят на постоянную работу до и после окончания практики.

Подробнее >>

"Казинформ" информационное агентство

18.07.2012

18 Июля 2012, 15:29
Олимпийский настрой КазНУ

АСТАНА. 18 июля. КАЗИНФОРМ - Совсем немного времени осталось до открытия ХХХ летних Олимпийских игр в Лондоне.

Не остался в стороне от этого мирового спортивного события и КазНУ им. аль-Фараби, где культивируется свыше тридцати видов спорта, а здоровый образ жизни студентов является одним из главных составляющих жизни вуза.

Подробнее >>

"Казинформ" информационное агентство

18.07.2012

Модернизацию в обществе надо начинать с себя - заседание ученого совета КазНУ им аль-Фараби

АЛМАТЫ. 16 июля. КАЗИНФОРМ - Сегодня в Алматы в КазНУ им аль-Фараби состоялось заседание ученого совета вуза по обсуждению статьи Главы государства «Социальная модернизация Казахстана: Двадцать шагов к Обществу Всеобщего Труда».

Цель - выявление проблемных и устаревших аспектов в системе образования, над которыми необходимо работать, принятие решений по искоренению существующих и выявлению новых проблем, а также поиск и выбор нового пути модернизации современного общества.

Подробнее >>

"Казинформ" информационное агентство

18.07.2012

16 Июля 2012, 11:18

Мы все должны подключиться к реализации поручений Лидера нации, чтобы внести вклад в построение Общества Всеобщего Труда - проректор КазНУ им. аль-Фараби

АСТАНА. 16 июля. КАЗИНФОРМ - С огромным воодушевлением коллектив КазНУ им. аль-Фараби воспринял Программную статью Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева «Социальная модернизация Казахстана: Двадцать шагов к Обществу Всеобщего Труда», - говорит Шолпан Джаманбалаева, проректор КазНУ им. аль-Фараби, доктор социологических наук, профессор.

Подробнее >>

Дайджест за неделю: 09.07.2012-14.07.2012

18.07.2012

  • Рейтинг вузов
  • О работе студенческих строительных отрядов
  • КазНУ вошел в список топ-200 лучших университетов мира
  • Состоялась конференция корейских авторовна факультете востоковедения
  • Имиджевые материалы
  • Наши эксперты
  • Студенческие публикации
  • Упоминания о КазНУ

Подробнее >>

Международной медицинской компании International SOS требуются студенты для прохождения неоплачиваемой практики в юридическом отделе на летний период.

18.07.2012

Международной медицинской компании International SOS требуются студенты для прохождения неоплачиваемой практики в юридическом отделе на летний период. Это замечательный шанс получить профессиональные навыки без опыта работы! Рекомендательные письма гарантируются. По всем вопросам обращаться по телефону: + 7 727 2581912, ext. 301; Fax + 7 727 2581909, резюме высылать на почту: Gulden.Abdrakhmanova@internationalsos.com

Подробнее >>

11 студентов КазНУ примут участие в Олимпиаде в Лондоне

18.07.2012

Совсем немного времени осталось до открытия ХХХ летних Олимпийских игр в Лондоне. Не остался в стороне от этого мирового спортивного события и КазНУ им. аль-Фараби, где культивируется свыше тридцати видов спорта, а здоровый образ жизни студентов является одним из главных составляющих жизни вуза.

Подробнее >>

Компания KPMG приглашает выпускников юридического факультета на работу.

18.07.2012

Мы предлагаем участие в самых интересных проектах по оказанию консультационных услуг по юридическим вопросам для казахстанских и международных компаний, возможность работать в высокопрофессиональной среде, исключительные возможности для карьерного роста, а также преимущества, которые дает существующая в компании культура обучения и развития.

Подробнее >>

Коллектив КазНУ обсудил статью Президента РК «Социальная модернизация Казахстана: Двадцать шагов к Обществу всеобщего труда»

17.07.2012

На заседании Ученого совета КазНУ преподаватели и работники университета поддерживая идеи и планы Президента страны, с воодушевлением откликнулись на тезисы и основные направления его программной статьи «Социальная модернизация Казахстана: Двадцать шагов к Обществу всеобщего труда».

Подробнее >>

Ярмарка вакансий "Трамвай будущее"

17.07.2012

«Head Hunter» и «Elite» 19 июля 2012г., в 21.00 проводят ночь вакансий под названием «Трамвай будущее». Создание интересной площадки для потенциальных работодателей и молодых специалистов предполагает двухчасовой интерактив в четырех украшенных трамваях, которые будут колесить по малому кругу (по Байтурсынова в южном направлении – по Шевченко в восточном направлении – по Кунаева в южном направлении – место сбора Кунаева - Жамбыла) с 21:00 до 23:30 часов.

В ходе мероприятия в трех трамваях будут компактно расположены работодатели – крупные компании, известные бренды, имеющие свободные вакансии. В четвертом трамвае профессионалами из рекрутинговых агентств «Head Hunter» и «Elite» будут проводиться мастер-классы по составлению резюме для молодых специалистов. Также рекрутеры представят информацию о последних тенденциях на рынке труда, о том какие востребованы специалисты, и как правильно проходить собеседование.

Подробнее >>

Вакансии от компании Prime Source

17.07.2012

Требования: Высшее образование, Организаторские способности, Знание английского языка на уровне не ниже Intermediate приветствуется,Желание самореализации в работе,Доброжелательность, коммуникабельность, дисциплинированность, исполнительность, самостоятельность,Амбициозность, стремление к дальнейшему профессиональному развитию и карьерному росту,Готовность выполнять большой объем работы и нести ответственность за результат.

Подробнее >>

Дайджест за неделю: 02.07.2012-07.07.2012

16.07.2012

  • Рейтинг вузов
  • КазНУ включили в топ-200 лучших университетов мира
  • Имиджевые материалы
  • Наши эксперты
  • Публикации профессоров и преподавателей КазНУ
  • Студенческие публикации
  • Упоминания о КазНУ

Подробнее >>

В КазНУ состоялась презентация первого студенческого Start-Up проекта

11.07.2012

Энергичные и амбициозные молодые студенты факультета географии и природопользования представили первую студенческую туристскую Фирму – «YouthTravel». Основной сферой деятельности фирмы является предоставление экскурсионных туров, туров отдыха как по Казахстану, так и за рубежом, прежде всего, для контингента студентов и преподавателей КазНУ.

Подробнее >>

Встреча ученых КазНУ с доктором Д. Гамота (США)

10.07.2012

9 июля Высшая школа экономики и бизнеса по предложению Министерства иностранных дел РК и Посольства США в Казахстане провела семинар с лектором Государственного департамента США Джорджом Гамота. Открыл мероприятие директор департамента по науке и инновационной деятельности Хайдар Тасыбеков.

Подробнее >>

Активисты КазНУ провели летнюю школу на Иссык-Куле

09.07.2012

Целых три дня незабываемого отдыха получили сотрудники и студенты КазНУ на озере Иссык-Куль. Природа Киргизстана так и приветствовала всех яркими лучами солнца, легким ветерком, горячим песком и теплой водой. Думается, каждый нашел себе дело по душе на все время пребывания в спортивно-оздоровительном лагере университета: семинары, тренинги, прогулки по пляжу, песни у костра, экскурсии в музеи, катания на теплоходе, музыка и танцы.

Подробнее >>

КазНУ и МГУ (Россия) по отдельным дисциплинам вошли в топ-200 лучших вузов мира

04.07.2012

По данным Международного рейтингового агентства QS (Великобритания), КазНУ им. аль-Фараби в 2011-2012 учебном году по отдельным дисциплинам вошел в список 200 лучших топ-вузов мира. Особо отметим, что впервые на постсоветском пространстве только два высших учебных заведения - КазНУ им. аль-Фараби и МГУ им. М.Ломоносова добились такого результата.

Подробнее >>

Состоится встреча ученых КазНУ с доктором Д. Гамота (США)

04.07.2012

9 июля с 11:30 ч. до 13:00 ч. в 201-й аудитории факультета Высшей школы экономики и бизнеса лектор Государственного департамента США Джордж Гамота проведет семинар с участием руководителей ДГП и НИИ, деканов факультетов, заместителей деканов по науке и международному сотрудничеству.

Подробнее >>

Летняя школа КазНУ на Иссык-Куле

03.07.2012

6-8 июля в спортивно-оздоровительном лагере «Иссык-Куль» пройдет семинар-тренинг «Роль кураторов-эдвайзеров в повышении творческого потенциала студентов» и летняя школа для активистов профсоюза под названием «Күшті бастауыш ұйым - күшті кәсіподақ», организаторами которых являются Департамент по воспитательной работе и профсоюз работников КазНУ «Парасат».

Подробнее >>

Дайджест за неделю: 25.06.2012-30.06.2012

02.07.2012

  • О студенческих строительных отрядах
  • Курсанты КазНУ приняли военную присягу
  • Имиджевые материалы
  • Наши эксперты
  • Публикации профессоров и преподавателей КазНУ
  • Студенческие публикации
  • Упоминания о КазНУ

Подробнее >>